Ура! Арбузная тема продолжается!
Ягодный напиток с арбузом.
На 10 порций: мякоть половины арбуза, по 100 г черешни, клубники и малины, 1 стакан сахара, 5 ст. л. белого вина, 3 л воды.
Воду доведите до кипения, добавьте сахар, вино и вновь доведите до кипения. Черешню, малину и клубнику залейте приготовленным сиропом и оставьте на 30 минут.
Арбузную мякоть очистите от семян, нарежьте небольшими кубиками и положите в кувшин. Добавьте ягоды с сиропом. Сразу же подавайте напиток на стол.
Арбузное желе.
На 4 порции: полтора кг мякоти арбуза без семян, 3 ст. л. желатина, полстакана сахара, сок 1 лимона.
Желатин залейте небольшим количеством воды и оставьте для набухания. Арбуз измельчите в блендере и протрите сквозь сито. В арбузный сок добавьте сахар и лимонный сок. Варите на слабом огне до полного растворения сахара. Затем добавьте набухший желатин и варите до его полного растворения.
Разлейте желе по формочкам и поставьте в холодильник для застывания.
Продолжение следует!
Здесь тоже много интересного!
Ну вот!
Пришла пора сделать арбузное желе. Никогда прежде его не делала.
Ваш рецепт пришелся очень кстати, спасибо!