Картофель с грибами в мультиварке.
Питание в пост.
Попробовала приготовить в моей любимой мультиварке Vitezze картофель с грибами. Понравилось. Теперь готовлю часто. Рецепт простой, можно приготовить и в любой другой мультиварке, и просто в сотейнике.
Продукты:
- Картофель - 300 г
- Грибы (самое доступное – шампиньоны) – 250 г
- 1 большая луковица
- Сливочное масло – 50 г (для поста можно заменить на растительное)
- Молоко – 200 мл
- Мука – 1 ч. л.
- Специи (перец)
- Соль по вкусу
- Вода – 100 мл
Итак, начнем приготовление картофеля с грибами.
Подготавливаем продукты: моем и нарезаем картофель, лук и грибы. Картофель не забудьте почистить! Кстати, на канале Кухня ТВ я неоднократно наблюдала, как зарубежные хозяйки его режут и готовят нечищеный!
Кладем лук в чашу мультиварки, включаем программу Обжарка (если нет – выпечка), ставим время 15-20 минут, слегка обжариваем, помешивая, минуты 3. Добавляем картошку, грибы, жарим еще 5 минут, затем добавляем воду. Готовим оставшееся время, не забывая помешивать.
Смешиваем молоко с мукой, добавляем в чашу и выключаем программу. Перемешиваем, закрываем крышку и включаем программу Овощи. По умолчанию там минимум 3 минуты, но лучше добавить до 5 минут. Нажимаем Пуск и готовим до окончания работы программы.
Все, наш картофель с грибами готов, перед подачей можно посыпать зеленым луком или укропом.
Всем здоровья, удачи! Пишите комментарии, подписывайтесь на новости, порекомендуйте сайт своим друзьям – нажмите на соц. кнопочки! Ваша
Пробовала в своей мультиварке (панасоник) на “выпечке” готовить картофель с грибами и луком получалось вкусно. С молоком еще не пробовала, попробую поэкспериментировать
http://7ya-mama.ru/idejnik-bloknot-dlya-zapisi-myslej.html
А я вот грибная душа, люблю их причем любые и в любом виде
Но во я тоже с молоком не готовила грибочки, а вот доводилось готовить со сметаной готовила, получается очень сытно и вкусно.
Ирина, фото очень у вас аппетитное, класс!
Интересный рецепт картофеля с грибами, надо приготовить. Ни разу не готовила картофель с добавлением молока.
Можно и сливки нежирные. Придает мягкий сливочный вкус.
А я вот из грибов признаю только соленые грузди…
Ну не грибной я человек.
А вот картошку обожаю во всех практически вариациях.
Александр, соленые грузди -замечательная вещь!
Картофель с грибами всегда вкусно, а в мультиварке вообще вкусняшка….
Ирина, Вы правы!!!
Ирина, пару дней назад в рамках, так сказать, освоения мультиварки тоже готовил картофель с грибами, но немного по другому рецепту (как мне кажется, чуть попроще – пока блюдо доходило до кондиции, я успел еще и на велосипеде покататься). Если не забуду, выложу завтра или даже сегодня свой способ приготовления для своих любимых бывших и настоящих холостяков обоих полов
Ярослав, этот вариант тоже простой! А Ваш обязательно зайду почитать!
Такое блюдо я еще не пробовал, только на сковородке жареную картошку с грибами.
Алексей, жареная на сковороде тоже ОЧЕНЬ вкусно! А у этого блюда немного другой вкус, более мягкий, и для здоровья не вредно!
У меня мама говорит, что картофель с грибами очень вкусное блюдо, я в этом не сомневаюсь, но только грибы я не люблю!
С настоящими лесными грибами будет, конечно, вкуснее!А Вы все грибы не любите: и жареные, и соленые, и суп?
Вот мама как раз про лесные и говорила! Да Ирина абсолютно все грибы вообще не ем!
Ох, Наташа… никак не поддаетесь на наши грибные заманухи! Даже пример родителей и брата не убеждает! Или Ваше неприятие грибов уже не столь категоричное, как раньше?
Да, никак не хочет Наташа грибы есть. А может, у нее аллергия на них? У меня, например, после того, как в один прекрасный грибной год мы насобирали ОЧЕНЬ много грибов и ели их потом много в разных видах, вдруг появилась непереносимость грибов, и длилась несколько лет! Потом прошла.
Очень вкусно получается,молодцы.
Ольга, правда, очень вкусно! Спасибо за комментарий!